数学期末复习专项(人教3下)含答案

数学期末复习专项(人教3下)含答案-松子教辅网
数学期末复习专项(人教3下)含答案
此内容为付费资源,请付费后查看
会员专属资源
您暂无购买权限,请先开通会员
开通会员
人工审核
持续更新
售后服务
付费资源
以下为资料部分截图预览,下载后为超高清原文件。

第1页 / 共15页

第2页 / 共15页

第3页 / 共15页
试读已结束,还剩12页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
第二关专顶分类过送学期末量学三下到四、解决问题。(共18分)1.他们一共用去246元钱。一箱红枣牛奶多少元钱?(5分)专项分类必刷卷(一)”数与代邀(基础卷】建设用时:3到分钟满分:500分智他杜覆+特程我买了3箱红枣中奶雷核考点:两、二位数染网一位载:一3,了二两位数求两位:T一1。T二31商举的小数,减法二5,子2aean我色买了3箱间样的牛奶。一、填一填。(每空1分,共14分)》2.孩材改)实验小学阶梯室有2层,每层有34排,每排13个座位。10月份组织秋1.25×40积的末尾有()个0:300+5的商的末尾有()个0。季运动会开幕式,有6个年级,每个年级有6个班,每班派23人参加。参加开幕式i球2芳芳身高1米35厘米,写成小数是()米,读作()米。)位上e的同学都有座位马?(5分》3.3362的商是()位数,3364的商的最高位在(4.遗夏☐4×18,如果积是三位数,☐里最大填():如果积是四位数,☐里最小填()。5.在○里填上“>"“<“或“=“。3.逛超市。(8分)》妆43×25○23×4580+2○120÷422x15○22×3x4240-4+6○240-4×635+24○2.5+3410-68○6.8-3.8386.8元3.4元9.2元甘二、选一选。(每题3分,共9分》1.把43根小棒平均分成3份,每份有几根?如图竖式中箭头所指的数相(1)最贵的比最便宜的贵多少元钱?(4分)14343当于()中康线图中的小棒。313狗12(2)买以上三件生活用品,20元钱够吗?(4分)ABD点线2.右边竖式计算结误的原因是(11.2A.遐位后仍然按原数进行计算B.相问数位没有对齐-510.7考学霸创新四景C.计算出结D.无法确定观察下面算式的规律,回答阿题。(10分)】3.右图可表示的算式是(4×204K695x94=893093x98=911497x98=9506得A.24×16B.14×2610%2010×6(1)定义100或去乘数的差为补数,如100-98=2,称2为9驾的补数。我发现:十C.46×24D.42×16位都为9的两个两位数相乘,得数的左边两位是()的三、用竖式计算。(每题3分,共9分)差,得数的右边两位是()的乘积。(4分)36x82=92749=125+5.6=(2)根据规律,口算下面算式的得数。(6分)》92x93=()95x98=()】91x9羽=(学霜·车调分类测海(一】小整学黄·车分类务别海(一】小3料会鱼号:七移语量处
喜欢就支持一下吧
点赞15 分享