三年级数学下册-能力提升-第6单元测试题(含答案,解析)(北师大)

三年级数学下册-能力提升-第6单元测试题(含答案,解析)(北师大)-松子教辅网
三年级数学下册-能力提升-第6单元测试题(含答案,解析)(北师大)
此内容为付费资源,请付费后查看
会员专属资源
您暂无购买权限,请先开通会员
开通会员
人工审核
持续更新
售后服务
付费资源
以下仅为资料部分截图预览,下载后为超高清原文件。
资料5分打印,拉到最下方直接扫码打印,超优惠价格,满2.9元就包邮!!

第1页 / 共10页

第2页 / 共10页

第3页 / 共10页
试读已结束,还剩7页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
(能力提升)北师大版数学三年级下册第6单元测试题(含答案,解析)姓名:班级:考号:题号二三四五总分评分一、单选题(共9题:共18分)15()A.C.=2.1是由()个号组成的。A.7B.6C.53.在}、号和号中最小的数是()A写4.哥哥的身高65米,写成另一种表示是()100A.165%B.165%米C.1.65米5.一盘水果,丁丁吃了总数的,明明吃了kg,那么()。A.丁丁吃得多B.明明吃得多C.两人吃得一样多D.无法确定谁吃得多6.一个苹果平均分成4份,小明吃了2块,小明吃了这个苹果的()。A时8c7修路队20天修完一条8千米的公路,平均每天修路()。A六千米B号千米c千米8.一根绳子剪成两段,第一段长三米,第二段占全长的号,两段相比()。A.一样长B.第一段长C.第二段长D.无法确定9.妈妈去超市买水果,共用去48元。买葡萄用去:,买苹果用去日,剩下的买了香蕉。那么买()用去钱的最多。A.苹果B.葡萄C.香蕉D.一样多
喜欢就支持一下吧
点赞13 分享