一年级下册数学人民币应用题

一年级下册数学人民币应用题-松子教辅网
一年级下册数学人民币应用题
此内容为付费资源,请付费后查看
会员专属资源
您暂无购买权限,请先开通会员
开通会员
人工审核
持续更新
售后服务
付费资源
以下为资料部分截图预览,下载后为超高清原文件。

第1页 / 共21页

第2页 / 共21页

第3页 / 共21页
试读已结束,还剩18页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
小学一年级(下)人民币应用题1.一盒蒙牛酸奶2元7角,一个冰激凌1元,一个生日蛋糕60元,一个面包7元。①.一盒蒙牛酸奶比一个冰激凌贵多少钱?②.买一个面包和一盒蒙牛酸奶,一共要多少钱?③.小明买了一个蛋糕,付给售货员1张50元和1张20元,应找回多少钱?2.一个皮球3元,一根跳绳1元5角,一共多少钱?①.一个皮球比一根跳绳贵多少钱?②.小明买一根跳绳,付给售货员1张5元的人民币,应找回多少钱?3.一个笔记本2元,一个杯子2元8角,一共多少钱?①.一个笔记本比一个杯子便宜多少钱?
喜欢就支持一下吧
点赞6 分享