三年级数学下册期中测试卷2(人教版)

三年级数学下册期中测试卷2(人教版)-松子教辅网
三年级数学下册期中测试卷2(人教版)
此内容为付费资源,请付费后查看
会员专属资源
您暂无购买权限,请先开通会员
开通会员
人工审核
持续更新
售后服务
付费资源
以下仅为资料部分截图预览,下载后为超高清原文件。
资料5分打印,拉到最下方直接扫码打印,超优惠价格,满2.9元就包邮!!

第1页 / 共4页

第2页 / 共4页

第3页 / 共4页
试读已结束,还剩1页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
人教新课标数学三年级下学期期中测试一、填一填。1.傍晚,你面向太阳站立,你正对着的方向是(),背对着的方向是(左边是()方,右边是()方。2.25×40的积的末尾有()个0。3.播放一部动画片共需要323分钟,分8集播放,每集大约播放()分钟。4.口59:6,如果商是三位数,那么口里最小可以填():如果商是两位数,那么口里最大可以填()。5.一本书9元,小东有300元,最多可以买()本这样的书。6.一个两位数乘6所得的积,等于12乘25的积,这个两位数是()二、判断。1.被除数的末尾有0,商的末尾一定有0。()2.两位数乘两位数的积一定是四位数。(3.0乘以任何数都得0。()4.因为5×50+6=256,所以256÷5=50..6。()5.7千克苹果58元,每千克苹果大约多少钱?这道题不用求准确数。()三、选一选。1.下列算式中,得数最大的是()。A.2o5÷3B.8☐9÷8C.90o÷92.与东北相对的方向是()。A.东南B.西南C.西北3.口o=80..6,当除数最小时,口里应填()。A.566B.486C.5604.明明从家去学校,每分钟走55米,走了12分钟后,正好走了全程的一半,明明家到学校的路程是()米。A.1320B.1280C.16005.每个篮球35元,张教练买了24个篮球。列竖式计算买篮球花的钱数,竖式中箭头所指的这一步表示(35×2414070840A.4个篮球的价钱B.2个篮球的价钱C.20个篮球的价钱四、计算。1.口算。2×600=450÷5=2400÷8=80×60=800÷4=20×400=30×200=0÷92.列竖式计算。(带※的要验算)708÷3=618÷6=※723÷8=
喜欢就支持一下吧
点赞10 分享